Estudio, Garagem, Internet E Sacada

  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Estudio, Garagem, Internet E Sacada San Paolo, un appartamento con 1 camere,si trova nel quartiere Moema di San Paolo, a 450 metri dal Centro Commerciale Ibirapuera, e può accogliere fino a 3 persone. Quest'appartamento dispone di Wi-Fi e di un parcheggio auto privato.

Gli ospiti potranno usare 1 bagno. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e teli da bagno.

Quest'appartamento offre una terrazza, ciò garantisce il comfort massimo.

L'appartamento Estudio, Garagem, Internet E Sacada offre una cucina completamente attrezzata dotata di un frigo, un tostapane e un forno.

È situato a circa 15 minuti in auto dal Museo d'Arte di San Paolo e a una distanza di 6 km dall'Avenida Paulista. L'appartamento Estudio, Garagem, Internet E Sacada vanta una conveniente posizione, a 700 metri dalla stazione della metropolitana Eucaliptos. Il Parco Ibirapuera si trova a una distanza di 2 km dall'appartamento. L'aeroporto di San Paolo-Congonhas è ubicato a 5 minuti d'auto da questo alloggio.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Estudio, Garagem, Internet E Sacada
Moema Flat
Prezzo solo per cellulari

Moema Flat

84 m dalla struttura
Apto 2 Dorms Em Moema Prox Ao Aeroporto E Ibirapuera
Prezzo solo per cellulari

Apto 2 Dorms Em Moema Prox Ao Aeroporto E Ibirapuera

9.4
Eccellente 9 recensioni
356 m dalla struttura
Aptos Em Sp Com Lazer Completo E Academia A Passos Do Metro - Non
Prezzo solo per cellulari

Aptos Em Sp Com Lazer Completo E Academia A Passos Do Metro - Non

8.1
Ottimo 6 recensioni
356 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di San Paolo-Congonhas
    2,4 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Metropolitana Julio Prestes
    10 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Spogliatoio

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Terrazza

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: dalle 01:00 alle 12:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Estudio, Garagem, Internet E Sacada?
      L'appartamento Estudio, Garagem, Internet E Sacada si trova nel quartiere Moema di San Paolo, a una distanza di 6 km dal Museo d'Arte di San Paolo.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Estudio, Garagem, Internet E Sacada?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Estudio, Garagem, Internet E Sacada c'è il Parco Ibirapuera, il Museo d'Arte di San Paolo, l'Avenida Paulista, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Estudio, Garagem, Internet E Sacada?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Estudio, Garagem, Internet E Sacada costa 34 $.
    • Questo alloggio dispone di un parcheggio?
      Questo alloggio dispone di un parcheggio auto privato per gli ospiti.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino all'appartamento Estudio, Garagem, Internet E Sacada?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Estudio, Garagem, Internet E Sacada ci sono Terra Fruta e Restaurante Terra Fruta, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • L'appartamento Estudio, Garagem, Internet E Sacada ha una cucina?
      Nell'appartamento Estudio, Garagem, Internet E Sacada gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un frigo, un tostapane e utensili da cucina.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di San Paolo-Congonhas
    2,4 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Metropolitana Julio Prestes
    10 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Estudio, Garagem, Internet E Sacada

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi